• 16 сентября 2019, понедельник
  • Москва, Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1

Елена Клещенко: "ДНК и её человек"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1686 дней назад
16 сентября 2019 c 18:00 до 19:30
Москва
Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1

16 сентября встречаемся в торговом доме “Библио-Глобус”, чтобы обсудить новую книгу научного журналиста Елены Клещенко — “ДНК и её человек”.

Книга Елены Клещенко адресована всем, кого интересует практическое применение достижений генетики в таких областях, как криминалистика, генеалогия, история. Автор объясняет, как изучают ДНК человека, как выполняется идентификация личности по генетическим данным, установление родственных связей, внешних черт, а также в каких случаях ДНК-анализ может ошибаться. В книге описываются исторические расследования: была ли у президента Джефферсона любовница-рабыня, кто такой Джек-потрошитель и правда ли, что в Лестере найден скелет Ричарда III, а также рассказывается все об идентификации останков Николая II и его семьи (история, методы, критика, ответы на критику). А в заключение читатель узнает, почему нельзя изобрести биологическое оружие против определенной этнической группы, можно ли реконструировать внешность по ДНК и опасно ли выкладывать свой геном в интернет. 

Об авторе:

Елена Клещенко — научный журналист. После окончания биологического факультета МГУ работала на кафедре молекулярной биологии, а затем в журнале «Химия и жизнь». Сотрудничала с The New Times, газетой «Троицкий вариант — Наука», вела колонку о биохимии еды в журнале «Кот Шрёдингера». Заместитель главного редактора портала PCR.news, посвященного молекулярной диагностике и медицине. 

Презентация пройдет 16 сентября, в 18.00 

Торговый дом “Библио-глобус” 

Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше